Форум Санкт-Петербурга  

Вернуться   Форум Санкт-Петербурга > Политический форум > Политика > Внутренняя политика

Внутренняя политика Политические события внутри страны

Результаты опроса: Нужна ли Госдума?
Нужна, это важный орган управления 2 4.88%
Нужна, но она нуждается в полной реорганизации 24 58.54%
Не нужна, депутаты зря просиживают штаны 16 39.02%
Мне все равно 0 0%
Воздержусь от ответа 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 14:08   #391 (permalink)
Активист
 
Аватар для Чеширский Кот
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пан Анджей Посмотреть сообщение
такого нет
она может имя отца указать любое
А я о чем?


Чеширский Кот вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:10   #392 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для БАМ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот Посмотреть сообщение
Зато запись в книгу регистрации - по заявлению матери. А отец, если не согласен, может спорить, хоть до посинения))
Только через суд, подобное.

БАМ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:15   #393 (permalink)
Я легенда
 
Аватар для пан Анджей
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот Посмотреть сообщение
А я о чем?
вы про отца
имя в книге - это просто выбор отчества ребенку

пан Анджей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:17   #394 (permalink)
Активист
 
Аватар для Чеширский Кот
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАМ Посмотреть сообщение
Только через суд, подобное.
Запись об отце - либо совместное заявление, либо заявление матери. Мнение отца не спрашивают. Отец может оспорить в суде - закон такой однако

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от пан Анджей Посмотреть сообщение
вы про отца
имя в книге - это просто выбор отчества ребенку
Нихрена - запись об отце- со слов матери, отец, если не согласен может оспорит да и то не всегда

Чеширский Кот вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:18   #395 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для БАМ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот Посмотреть сообщение
Запись об отце - либо совместное заявление, либо заявление матери. Мнение отца не спрашивают. Отец может оспорить в суде - закон такой однако
При отсутствии совместного заявления отцовство устанавливается через суд.
По заявлению матери указывается любое имя, но без привязки к конкретному гражданину.

Согласно ст. 49 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ), в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

БАМ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:52   #396 (permalink)
Mak
Я легенда
 
Аватар для Mak
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоляПхелпс Посмотреть сообщение
А что мешает людям, давно не живущим вместе, расторгнуть брак?

Пофигизм.
материальные споры например

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот Посмотреть сообщение
Лень еще. К тому же прекрасной половине менять свой статус не хочется, да и в документы исправления вносить при смене фамилии тоже геморрой)))
так смена фамилии не обязательна

Mak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 15:04   #397 (permalink)
Я легенда
 
Аватар для пан Анджей
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот Посмотреть сообщение
Нихрена - запись об отце- со слов матери, отец, если не согласен может оспорит да и то не всегда
вынужден вас разочаровать

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 51]
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

пан Анджей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 15:57   #398 (permalink)
Забанен
 
В сауне
Дополнительная информация
По умолчанию

На рассмотрение Госдумы в весеннюю сессию может быть внесен законопроект о принудительном лечении от алкогольной зависимости, заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.
«Законопроект готов. Он в настоящее время проходит внутренний аудит, мы его внесли в наш экспертный совет», — приводит РИА Новости слова Говорина, сказанные им на круглом столе «Стали ли россияне меньше пить во время новогодних праздников».
Документ предполагает, что людей, совершивших повторные административные нарушения, обяжут проходить лечение от алкоголизма, а в случае отказа может последовать лишение свободы на срок до года, пишет агентство.
Согласно опросу, проведенному компанией Ipsos, 43% респондентов назвали россиян самой пьющей нацией.

Ветер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:33   #399 (permalink)
Я легенда
 
Аватар для пан Анджей
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пан Анджей Посмотреть сообщение
и предлагают юридический аспект привезти к сложившейся давно практике
живут люди вместе более 5 лет, значит это брак

пан Анджей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:25   #400 (permalink)
Активист
 
Аватар для Чеширский Кот
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пан Анджей Посмотреть сообщение
вынужден вас разочаровать

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 51]
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
Да, все так, давно не сталкивался- ошибся)

Чеширский Кот вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песни, которые нравятся ВикТориЯ Русская музыка 98 08.01.2018 13:40
Иллюзии, которые изобрел японский психиатр Lady in Red Игры и конкурсы 40 08.02.2017 00:44
Гости, которые не ощущают время ВикТориЯ Оффтопик 52 01.08.2014 18:03
Перлы, которые говорят наши дети Екатерина Коваленко Клуб молодых родителей 11 24.04.2014 16:56
Кадры,которые мы не выбираем.... Слой Петербург-власть 6 02.03.2013 15:04


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot