Форум Санкт-Петербурга  

Вернуться   Форум Санкт-Петербурга > Санкт-Петербург > Питер сегодня > ЖКХ Петербурга

ЖКХ Петербурга Жилищно коммунальное хозяйство Петербурга и Ленобласти

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 03:14   #21 (permalink)
Я легенда
 
Аватар для клара гасуль
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capone Посмотреть сообщение
Повышающие коэффициенты собирались вводить постепенно с этого года.
Повышающий коэффициент был введён в 2015 году.
Во всяком случае УК утверждает, что она несколько десятков тысяч рублей уже в том году с жителей собрала по этой статье. Таперяча у неё зуд, страсть как хочет светодиодные лампочки на лестницах установить, хотя с собственников электричество на общедомовые нужды взимает деньги по нормативу, а не по показаниям счетчиков.


клара гасуль на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 01:32   #22 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Capone
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клара гасуль Посмотреть сообщение
Повышающий коэффициент был введён в 2015 году.
Что во всем Питере?
Что то ни от кого не слышал, у кого счетчиков нет, что платят с коэффициентом. От Сандры услышал первый раз.

Capone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 07:28   #23 (permalink)
Старожил
Топик Стартер ТС
 
Аватар для Сандра
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capone Посмотреть сообщение
Что во всем Питере?
Что то ни от кого не слышал, у кого счетчиков нет, что платят с коэффициентом. От Сандры услышал первый раз.
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kuror...chiki-vody-i-/

Вот еще нашла:
Цитата:
Добавлено через 5 минут
Необходимо отметить, что из взаимосвязанных положений части 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) и пункта 3 Правил N 306 полномочиями по установлению нормативов потребления коммунальных услуг наделены только уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - уполномоченные органы). В этой связи применение повышающих коэффициентов, предусмотренных Правилами N 306, возможно исключительно путем установления нормативным правовым актом уполномоченного органа субъекта Российской Федерации соответствующего "повышенного норматива" потребления коммунальных услуг.

Следовательно, для применения исполнителем коммунальных услуг "повышенных нормативов" потребления коммунальных услуг необходимо принятие уполномоченным органом указанного выше нормативного акта.

При отсутствии нормативного акта субъекта Российской Федерации, устанавливающего "повышенный норматив" потребления коммунальных услуг, исполнитель коммунальных услуг не вправе самостоятельно применять повышающий коэффициент к нормативу потребления (за исключением случаев, установленных пунктами 60, 60(1), 60(2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354).
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kuror...-povyshayushi/
Ничего не поняла. Что за нормативный акт? Кем должен быть принят? Яся, поясните?

Сандра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 08:59   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Яся Стошкина
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
Поставим счетчик тогда, когда совсем припрет.
Когда повышающий коэффициент превысит затраты на установку и обслуживание счетчика.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сандра;381641Ничего не поняла. Что за нормативный акт? Кем должен быть принят? Яся, поясните?[/QUOTE
Понятия не имею. Не я ж принимаю.
Цитата:
исполнитель коммунальных услуг не вправе самостоятельно
Но-НЕ ВПРАВЕ-уже радует.

Добавлено через 15 минут
К вопросу о счетчиках.
Встретила тут соседку, она пожаловалась, что ее ПЭС звонками насилует, требует счетчик установить.
Стала задавать вопросы: -Платите?
-Плачу. По нормативу. Всегда вовремя и, иногда, даже с опережением срока. Они-звонят, угрожают в суд подать за то, что у меня счетчика нет.
Говорю: Ну так и скажите им, что счетчик у Вас-не в квартире, а на лестнице, Вы просто не можете нести ответственность за его сохранность. Установить счетчик за свой счет и нести ответственность за его исправное состояние вне вашей квартиры или производить оплату по нормативу-это Ваш выбор, а не поставщика.
Говорит: Не могу: звонит-то автоответчик!
Говорю: Ну, а ЗАЧЕМ Вы с автоответчиком разговариваете?
Обязательно платите, сохраняйте все квитанции. В суд подадут, Вас пригласят-явитесь, предоставьте все документы. Все.

Просто-беспредел какой-то! Прям, коллекторы на счетчиках.

Последний раз редактировалось Яся Стошкина; 20.06.2016 в 09:24.

Яся Стошкина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:54   #25 (permalink)
Mak
В СИЗО
 
СИЗО
Дополнительная информация
По умолчанию

экономить надо, например ставить энергосберегающие лампочки


Mak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:07   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cerise
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яся Стошкина Посмотреть сообщение
Просто-беспредел какой-то! Прям, коллекторы на счетчиках.
Это частные компании звонят, купили базу адресов и названивают. Работа им нужна. Я всем отвечают, что всё необходимые счётчики у меня установлены, чтобы отвалили раз и навсегда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Следовательно, для применения исполнителем коммунальных услуг "повышенных нормативов" потребления коммунальных услуг необходимо принятие уполномоченным органом указанного выше нормативного акта.

При отсутствии нормативного акта субъекта Российской Федерации, устанавливающего "повышенный норматив" потребления коммунальных услуг, исполнитель коммунальных услуг не вправе самостоятельно применять повышающий коэффициент к нормативу потребления (за исключением случаев, установленных пунктами 60, 60(1), 60(2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354).
По всей видимости, уполномоченный орган -это администрация СПб, в лице Жилищного комитета. А сами управляющие компании, ТСЖ и ЖСК по своему усмотрению применять этот повышающий коэффициент не имеют права.

cerise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:21   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Яся Стошкина
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cerise Посмотреть сообщение
Это частные компании звонят, купили базу адресов и названивают. Работа им нужна. Я всем отвечают, что всё необходимые счётчики у меня установлены, чтобы отвалили раз и навсегда.
И ето-правильна!
То, что МНЕ надо-я САМА, без сопливых, куплю и установлю.
А сопливые- обойдутся.

Добавлено через 12 минут
Вообще, непонятно, кто звонил и зачем в принципе с автоответчиком разговаривать.

Яся Стошкина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:18   #28 (permalink)
Я легенда
 
Аватар для КоляПхелпс
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яся Стошкина Посмотреть сообщение
Вообще, непонятно, кто звонил и зачем в принципе с автоответчиком разговаривать.
Хочется поговорить, наверное.
=========================
Мне тоже письмо пришло. О том, что мне грозит, если не произведу поверку счетчика.
Страсти Господни на лист формата А4.
И эффектная концовка.
"Если вы уже произвели поверку (а мы-таки произвели ея), игнорируйте это письмо".

КоляПхелпс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 01:03   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Маривана
Дополнительная информация
По умолчанию

У законопослушных граждан еще с 2013 года у всех в квартирах должны были счетчики стоять. Вроде как обязали всех их поставить. Счетчики дают реальную экономию. Непонятно, почему их не ставят все.

Маривана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 07:40   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Яся Стошкина
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маривана Посмотреть сообщение
У законопослушных граждан еще с 2013 года у всех в квартирах должны были счетчики стоять. Вроде как обязали всех их поставить.
Что это, интересно, значит "должны"? Я лично никому и ничего НЕ должна!
Должна-пусть монополист в суд обращается! Он и решит, кто и кому что должен. И обяжет должника. Может быть... Когда-нибудь.
Будет лично МНЕ выгодно помогать монополисту упрощать ЕГО, мной оплачиваемую работу-пусть лично МЕНЯ обаивает, облизывает со всех сторон, дает какие-то привилегии-может, и разрешу в "моем доме, моей крепости" какой-то из ЕГО приборов установить. За ЕГО счет. С ЕГО прибылЕй.
Нет-обойдется!
Государство пока выбор дает: платить по нормативу ИЛИ по счетчику!
Вы сомневаетесь в правильности расчета гос.нормативов?
Цитата:
Счетчики дают реальную экономию. Непонятно, почему их не ставят все.
Вам- выгодно, мне-нет. Личное дело каждого.
Цитата:
Это - рынок, детка!

Яся Стошкина вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайцы будут экспортировать воду Байкала V0VAN Политика 39 09.04.2018 06:41
В Петербурге спустят на воду первый за 45 лет военный ледокол Breaking News Армия, флот, вооружение 7 10.06.2016 10:46
Греем воду в стиралке: кто-то так делает??? Lady in Red Кладезь полезных советов 69 11.04.2016 18:19
Надо ли отстаивать воду для аквариума? Маргарита Мое зверье 3 23.10.2014 22:19


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot